Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Ажур - вяжем сами

Ажур - вяжем сами

Главная » 2018 » Июнь » 17 » Онлайн-программа изготовления перфокарт для вязальных машин
19:38
Онлайн-программа изготовления перфокарт для вязальных машин

Кто из вязальщиц не стремиться создавать все новые и новые рисунки на связанном полотне.

Для этого и существует эта маленькая, но такая полезная и нужная нам, вязальщицам на перфокарточных машинах, программка для создания самых различных рисунков для перфокарт на 24 петли и на 12 петель для самостоятельного изготовления своих собственных перфокарточных жаккардов и ажуров.

В программе можно нанести на шаблон перфокарты ваш собственный рисунок, распечатать и даже сохранить его в галерее перфокарт.

А можно воспользоваться готовым рисунком. Их создано великое множество и все они доступны на сайте программы. Бери и делай перфокарту, которую уже придумали и опробовали вязальщицы. Все это богатство к нашим услугам, дорогие мастерицы.

Вот как позиционирует свое детище сам автор: «Online-программка позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт как для вязальных машин с раппортом 24 иглы так и для 12-игольного раппорта. В базе программы содержится более 1000 узоров разбитых на жаккард, ажур, single motif. Имеется возможность автоматического пересчёта схемы перфокарты для вязания двухфонтурного жаккарда. Предусмотрена опция подборки цветового решения узора. Готовая схема с разбивкой на страницы конвертируется в pgf-файл для печати.»

От себя скажу только то, что интерфейс программы настолько прост и понятен, что там и описывать ничего не надо. Любому человеку, совершенно далекому от всевозможных интернетных хитростей и секретов под силу.

Лишнее доказательство того, что все гениальное — просто. Для знакомства с работой программы нужно зайти во вкладку «О программе». Прочитаете все, что вам нужно знать для начала и приступайте к изготовлению своего замысла. Или распечатайте любую из уже готовых из раздела Галерея.

Единственное, что вам следует помнить — это то, что перфокарта для Brother начинается с 8 ряда, а перфокарта для Сильвера с 5 ряда. Другими словами, когда вы вставите свою перфокарту в перфокарточное устройство, вы будете видеть не первый ряд вашего рисунка, а 8 (Brother) или 5 (Сильвер), так как отбор игл начинается в той части устройства, который вы не видите.

Если вы ошиблись и набили рисунок не того ряда, который нужен вашей машине, то расстраиваться не стоит.

1. Установите первый ряд рисунка на черте видимого вами начала и откатите перфокарту назад на 8 или 5 рядов.

2. Отметьте это место на перфокарте черточкой и впредь будете знать, что именно с этой отметки вам стоит начинать вязание.

Вот примерно так: На первой картинке фото перфокарты для вязания шапочек и носков, там, где нужны мелкие жаккарды. Для экономии я набила их на одной перфокарте. На этой картинке я постаралась объяснить каким образом начинать вязание с перфокарты, установленной в перфокарточном устройстве.

При клике на фото перфокарта откроется в полный размер и когда вы сохраните это изображение на своем компьютере, то перфокарта у вас будет около 14 см, как раз то, что нужно, чтобы при распечатке почти совпали отверстия распечатки и заготовки перфокарты. Удачного творчества, дорогие гостьи-мастерицы сайта web Домоводство! Пусть ваши вещи радуют вас самих, добавляют вам желания сделать еще не один шедевр, и всех тех, кому будут предназначаться ваши творения.
Источник

Категория: Машинное вязание | Просмотров: 890 | Добавил: goddees | Теги: Онлайн-программа изготовления перфо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Поделиться
Поиск по сайту
Праздники
Праздники России
Облако меток
Вход на сайт
Погода
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0