Среда, 24.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Ажур - вяжем сами

Ажур - вяжем сами

Главная » 2017 » Июль » 16 » Юбка вязанная крючком со схемой на весну и лето
19:31
Юбка вязанная крючком со схемой на весну и лето

Конечно лучше всего использовать хлопок. В соответствии с толщиной нитки подбираем номер крючка, делаем расчет по нужным размерам и можно приступать к работе. Вывязыванием образца для расчета пренебрегать не нужно. Очень обидно будет распускать или дарить подруге или родственнице, кому неудачно связанная юбка придется впору.

Пояснения к фото и схеме юбки крючком

Еще нужно сказать, что я вяжу эту юбку не круговым вязанием. Мне трудно сделать незаметным место перехода ряда, несмотря на весь мой опыт. А вот аккуратный и практически незаметный шов иголкой я сделать могу.

Но это вам решать — будете ли вы вязать ее круговыми поворотными рядами или сделаете сшивное полотно.

Главное достоинство этой вязанной крючком юбки этот то, что не нужно расcчитывать специально увеличение петель в рядах.

Она плавно раcширяется по рисунку. И этого можно добиться как увеличением номера крючка для вязания, так и увеличением количества столбиков в клинышках рисунка. В зависимости от того, какое клешение подола хочется получить в результате.

Пояс для юбки крючком

Еще один тонкий момент — вывязывание пояса для резинки. Никому не хочется утолщать на линии талии полотно. Мало того, что кулиска для резиночки должна быть двойной, так еще и сама широкая резиночка существенно утолщит поясную часть.

Я начинаю вязание не с цепочки воздушных петель, а с цепочки колечками и вяжу юбку вниз без учета пояска под резинку. Tак, как показано на схеме в описании. Там на схеме помечено, как именно вяжется начальный ряд.

Таким же образом начинается и вязание нашей длинной юбки. Почему именно так? Просто когда юбка будет связана, ее начальные ряды будут эластичнее, чем начало вязания из цепочки воздушных петель.  И много проще будет  связать вверх от полотна готовой вещи поясок нужного обьема. Его легче будет «посадить» по талии.

Ну, а теперь поговорим про поясок к юбке под широкую резинку. Если хлопок тонкий, то можно сделать так, как показано на фото:
Обратите внимание
Лицевая сторона столбики без накида или столбики с накидом, но в каждую петельку цепочки колечками, с которой мы начинали нашу юбочку.

пояс под резинку для юбки крючком

Если нитка более толстая, то «разрядить» поясок можно столбиками с накидом, или даже с двумя накидами, через петлю с обеих сторон.

Вариант пояса для юбки

 фото пояс юбки

схема пояс для юбки

Схема вязания юбки крючком

схема длиной юбки крючком

Схема легка в вязании и у нее есть очень существенное достоинство: вам не придется думать о том, на какую длину юбки хватит ниток. Просто вяжете вниз к подолу полотно юбки. Если возникают проблемы с длиной юбки из-за нехватки пряжи, то всегда можно придумать какай-то симпатичный выход из положения. Или скомбинировать разные по цвету или даже фактуре нитки.

Юбка вязанная крючком со схемой и описанием доставляет удовольствие не только когда ее вяжешь. Носить такую юбку очень приятно.

Во-первых, комфортная и женственная одновременно. Однотонная футболочка или скромная белая или светлая, в тон, юбке блузочка, и образ романтичной особы готов.

Во-вторых, неизбежно притягивает взгляды: не только оценивающие женские, но и заинтересованные мужские, что не может не нравится и очень повышает настроение и самооценку.

Источник

Категория: Вязание крючком | Просмотров: 1057 | Добавил: goddees | Теги: юбки, для женщин, Юбка вязанная крючком со схемой на , юбка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Поделиться
Поиск по сайту
Праздники
Праздники России
Облако меток
Вход на сайт
Погода
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0